Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский наемник Аслин возвращается на Украину за новым «айфоном»

Как сообщает издание «Свободная пресса», наемник из Великобритании Эйден Аслин, ранее приговоренный к смертной казни в Донецкой Народной Республике и сумевший избежать подобного развития событий только в результате обмена пленными, вновь прибыл на Украину.

Военный корреспондент Андрей Руденко уточнил, что британский «солдат удачи» был замечен в районе Артемовска, добавив, что Аслин осуществлял командование взводом. Отмечается, что наемник вернулся в зону СВО не в качестве солдата, а в качестве фотокорреспондента, однако предпочитает использовать оружие. Политолг Роман Травна выдвинул предположение: «Или же подаренный при обмене пленными «айфон» сломался и Аслину нужен новый».

Пока сложно сказать, насколько достоверной является информация по поводу Аслина. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.