Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Личные данные ряда пользователей ChatGPT утекли в Сеть после серьезного сбоя в работе ИИ

Стало известно об утечке в Сеть личных данных пользователей чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT. Причиной тому стала ошибка в работе ИИ, выявленная компанией-разработчиком OpenAI.

В начале текущей недели пользователи стали жаловаться на серьезные сбои в работе чат-бота. Сбои были зафиксированы в том числе в Соединенных Штатах, Британии, Израиле, Канаде. Отмечается, что пользователи могли наблюдать данные прочих активных пользователей, включая последние 4 цифры кредитных карт и их сроки действия.

С данной ошибкой столкнулись в понедельник. Она привела к отправке ряда электронных писем с подтверждением подписки на ChatGPT не тем пользователям. Компания-разработчик ChatGPT сообщила, что утечка распространилась примерно на 1,2 процента подписчиков чат-бота. Причем в OpenAl заявили, что показатель был «крайне низким».