Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Победитель лотереи в Таиланде отблагодарил Будду свиными головами

Тайский победитель лотереи в четверг (23 марта) выложил на подносах 100 свиных голов перед знаменитой 30-метровой статуей Будды в храме Ват Банг Пхра, находящемся в провинции Накхонпатхом в центральном Таиланде. Источник: The Thaiger.

Пану Нависамфан, счастливый победитель государственной лотереи из провинции Самут Пракан, отказался назвать размер выигрыша. Пану заявил, что его подношение в виде 100 свиных голов было сделано для того, чтобы исполнить свой обет.

Перед розыгрышем лотерейных номеров он пришел с просьбой к знаменитой статуе Будды в Ват Банг Пхра, известной у таиландцев-буддистов как «Исполнитель желаний отца».

Победитель лотереи в Таиланде отблагодарил Будду свиными головами

Сделка с Буддой

Пану Нависамфан (на фото) попросил у Будды две вещи: чтобы продажи в его бизнесе возросли и выигрыша в лотерею. Он поклялся, что если его желание исполнится, он пожертвует статуе Будды 100 свиных голов.

После этого не только бизнес мужчины стал процветающим, но он также и выиграл в лотерею. Поэтому он пришел выполнить свою клятву и заполнил весь двор храма свиными головами, а также девятью гирляндами цветов и ящиком с 10 000 петард. Таиландец приказал брамину провести церемонию, возжигая благовония у головы каждой свиньи.

Как только церемония была завершена, настоятель храма Кхру Шри Сутакорн окропил святой водой головы свиней и посетителей храма, создав «благоприятную» и «беззаботную» атмосферу для участвовавших в церемонии.

Затем победитель лотереи поджег 10 000 петард, и когда шоу закончилось, «хвост» петард очевидно показал числа 92 и 836. Они, по мнению Пану, станут выигрышными номерами при следующем розыгрыше правительственной лотереи королевства.

Мужчина пообещал, что если он вновь выиграет, то принесет рис, куриные яйца и еще больше свиных голов во двор храма Ват Банг Пхра.