Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости: в России ученые изобрели способ выявления талантов у подростков

Сотрудники Пензенского университета изучили сильные впечатления, получаемые человеком еще в детстве, которые во взрослом возрасте могут повлиять на занятие тем или иным видом деятельности, сообщает РИА Новости.

Специалистам удалось собрать мемуарную базу свыше семидесяти биографий известных людей. Ученые внимательно исследовали случаи из жизни таких людей, которые стали поворотными в их творчестве. Далее был проведен эксперимент с участием пяти школ и гимназий Пензы. К эксперименту присоединились более четырехсот школьников 11-18 лет.

По итогам 4-летнего эксперимента удалось выяснить, что не все впечатления являются значимыми, реализация импрессинга требует совпадения таких факторов, как ситуация эмоционального напряжения, наследственная предрасположенность и благоприятный возрастной период. Отмечается, что на содержании и последствиях импрессинга в большинстве случаев сказываются психологические и социокультурные характеристики окружения, в которых живет ребенок.