Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец с позывным Джоконда рассказал «Известиям», как из священника превратился в танкиста

Боец с позывным Джоконда, находящийся в районе Сватово, рассказал корреспонденту «Известий» Ярославу Богату, как из священника стал танкистом. Он сообщил, что продемонстрировал свое умение рисовать, и командир танка с мехводом вспомнили о персонаже из кинокартины «Девятая рота».

Боец подчеркнул, что на его направлении иногда случаются «жаркие дни», но танкисты не позволяют украинским боевикам прорываться. Он отметил, что в реальном сражении военнослужащий концентрируется только на выполнении боевой задачи. Также он рассказал, что не так давно его экипаж едва не погиб от приземлившейся рядом мины, но, к счастью, все остались живы.

Что касается смены рода деятельности со священника на танкиста, Джоконда сообщил, что был призван. При этом в зоне боевых действий он находит время для духовной части. Он добавил, что может дать совет сослуживцам, принять исповедь, разделить настроение с бойцом.