Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветераны Горячего Ключа предложили свою помощь после скандала с захоронением погибших бойцов ЧВК «Вагнер»

Похороны бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в зоне спецоперации на Украине, прошли в станице Бакинская, которая входит в муниципальное образование Горячий Ключ. Ветераны на фоне скандала выступили в поддержку подразделения и пообещали оказать возможную помощь.

На траурную церемонию прошли более 500 человек, и все с цветами. Люди четко выражали свою позицию: бойцов, отдавших жизнь за родину, нужно похоронить со всеми почестями. Горожане также не разделили позицию главы Горячего Ключа, который попытался запретить проведение похорон, сославшись на мнение людей.

«Какая разница, курортный город или не курортный? При чем тут это? Вполне логично, что, если база «Вагнера» здесь находится, то захоронения должны быть где-то здесь. Тем более, как я читала, у похороненных на этом кладбище нет родственников – некому ухаживать за могилами. Чиновники должны отдавать себе отчет в том, что это государственное дело, а не частного характера», – сказала местная жительница, пришедшая на прощание.

Накануне в Сети появилась запись разговора с представителя ЧВК «Вагнер» и главы Горячего Ключа Сергея Белопольского. Чиновник сообщил, что его лишили полномочий заниматься этим вопросом. Пригожин отреагировал сразу, заявив, что похороны 19 марта пройдут в любом случае.

Поддержку ЧВК «Вагнер» выразили ветераны Горячего Ключа. Они пришли на похороны и предложили свою помощь.

«С такой подлостью мы не сталкивались. Ваш боевой путь, ваши успехи затмевают все. Спасибо вам за все. Мы готовы помочь в любом вашем начинании. Вы можете рассчитывать на нас», — заявил один из участников объединения Геннадий.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поблагодарил пришедших на похороны за поддержку. Он отметил сплоченность людей и подчеркнул, что, «когда мы вместе, мы можем многое».