Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин подписал закон о штрафах за публикацию инструкций по изготовлению боеприпасов

Как сообщает РИА Новости, президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому за факт публикации в СМИ и распространение в Сети инструкций, касающихся незаконного изготовления боеприпасов, придется заплатить штраф в размере до одного миллиона рублей.

Размер штрафа для физических лиц колеблется в диапазоне от 10 до 50 тысяч рублей, с конфискацией предмета правонарушения, в то время как для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составит 40-80 и 50-100 тысяч рублей соответственно. Максимальный штраф в размере одного миллиона рублей может быть применен по отношению к юридическим лицам, при этом не исключается приостановление деятельности до 90 суток, что может быть задействовано и в случае с ИП.

Отмечается, что штраф не затрагивает распространение информации о способах самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, что разрешается законом «Об оружии».