Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отличившимся бойцам «Вагнера» вручили Платиновые Звезды Героя

Бойцы частной военной компании «Вагнер», проявившие высочайшую степень героизма в зоне СВО, стали обладателями высшей награды ЧВК, а именно Платиновой Звезды Героя.

Руководство «Вагнера» отмечает, что вручение наград производится вне зависимости от прошлого бойцов и наличия судимостей. В качестве примера можно привести бойца, носящего позывной «Мантис», пришедшего в ЧВК из мест лишения свободы и дошедший по карьерной лестнице, учитывая проявленный героизм, высочайшие тактические способности и профессионализм, до командира штурмового подразделения.

После того как завершится шестимесячный контракт, «Мантис», удостоенный высшей награды, намерен вернуться в строй и продолжить борьбу с киевским режимом. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.