Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SHOT: наемник из Германии решил остаться в Российской Федерации

Врач из Германии Томас Мертенс обратился с просьбой остаться в Российской Федерации. Мужчина не желает возвращаться на родину, пишет «МК«.

Ранее 45-летний Мертенс трудился в медицине катастроф. Он заявил, что не намерен доставлять новый груз медикаментов и автомобилей скорых в «незалежную». В ЛНР он прибыл по туристической визе. Там он изъявил желание вступить в международный отряд. Мертенс помогал получившим ранения в полевом госпитале. По словам немецкого медика, в зоне спецоперации все как братья, там иначе, не как в Германии.

У Мертенса есть супруга и маленький ребенок, которые сейчас живут в селе Крыма. Кроме того, у него есть старшая дочь, которая учится в Германии. Она считает себя русской душой, за что ее критикуют немцы. Телеграм-каналу SHOT мужчина рассказал, что рассчитывает на получение вида на жительство в РФ, потом хочет вернуться на Донбасс. У Мертенса истекает срок 3-месячной визы, и в Германии его могут посадить в тюрьму за то, что поддерживает СВО.