Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Свердловской области выкопали из могилы тело бойца ЧВК «Вагнер»

Как сообщает издание E1, в населенном пункте Березовское, расположенном в Свердловской области, из могилы достали гроб бойца частной военной компании «Вагнер», похороненного несколько дней назад.

Процедура эксгумации была проведена по просьбе родственников, которые узнали о гибели бойца уже после похорон и намерены перевезти погибшего в родной регион. Родственница погибшего рассказала: «Его похоронили, а мы через два дня только узнали, что он погиб. У него пожилая мама, он единственный сын. Конечно, она хочет забрать его домой». Отмечается, что доброволец, о гибели которого родственники узнали чисто случайно, будет перезахоронен в Челябинской области, а именно в городе Троицк, рядом с отцом.

В местной администрации подтвердили, что церемония прощания, на которой будут присутствовать представители военкомата, пройдет 16 марта. Погибшего бойца ЧВК «Вагнер», как уточнили в мэрии Троицка, похоронят с почестями.