Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США признали, что маневры НЛО бросают вызов законам физики

Как сообщает издание «Свободная пресса», в последнее время в Соединенных Штатах все чаще снимают гриф секретности с документов, имеющих отношение к «неопознанным воздушным явлениям», в связи с чем ученые получили возможность ознакомиться с подавляющим большинством из них.

Представители Гарвардского университета и «Агентства по всеобъемлющему изучению аномалий», курируемого Пентагоном, проанализировали документы, касающиеся процессов наблюдения и встреч с НЛО, относящихся к категории «высокоманевренных». Подобные объекты, как отмечают ученые, в результате трения о воду или воздух должны генерировать яркое свечение, чего на самом деле, согласно описаниям, не наблюдалось.

В связи с этим, как предполагают исследователи, в данных случаях речь, с большой долей вероятности, идет вовсе не о неопознанных летающих объектах, а о действиях, вызванных оптическими иллюзиями либо дефектом сенсоров.