Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США собрались вести туннельные войны посредством роботов-змей

В Соединенных Штатах продемонстрировали змееподобного самоходного робота, который будет задействован для поддержки «туннельной войны». По информации The Defense Post, представило разработку NASA.

Название робота — Exobiology Extant Life Surveyor (EELS). Ему предстоит исследовать экстремальные ландшафты, куда не могут пробраться колесные или гусеничные платформы. Разработка способна передвигаться по воде, песку, скале и льду. Ожидается, что робота смогут применять в миссиях по наблюдению и разведке в закрытой динамичной местности.

Платформа включает в себя идентичные сегменты, которые объединены в «подвижную змею с боковой обмоткой». С технологией разработчик ознакомил в ходе конференции в штате Мэриленд на Атлантическом побережье. В ходе демонстрации робот смог проскользнуть через затянутые льдом туннели и выйти в океан.