Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автопроизводителям КНР приказали полностью переходить на отечественные чипы

Поднебесная начинает прилагать все больше усилий в вопросе поддержки подразделения полупроводников и чипов в стране. При этом речь идет в первую очередь об автомобильной промышленности.

Генеральный менеджер Guangzhou Automobile Group Фэн Синья призвал оснащать машины чипами местного производства. Председатель Changan Automobile Чжу Хуаронг заявил о важности реализации более эффективной политики, чтобы в Китае продвигались инновации в области полупроводников.

На днях в Шанхае прошла секретная встреча, участниками которой стало высшее руководство компаний по производству автомобилей. По словам осведомленного источника, призыв полностью переходить на чипы китайского производства поступил от Мяо Вэя, который ранее занимал пост министра промышленности и информационных технологий КНР. Отмечается, что у производителей Поднебесной есть существенный потенциал роста.