Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин заявил, что летчика ВКС РФ, сбившего американский БПЛА, ждет «народная награда»

Как сообщает издание «Московский комсомолец», пилот самолета Су-27 Воздушно-космических сил РФ, действия которого привели к потоплению американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в Черном море, будет удостоен «народной награды», о чем заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.

В данном случае речь идет о сумме в один миллион рублей, обещанной военными корреспондентами и администраторами российских Telegram-каналов, имеющих отношение к околовоенной тематике. Описав список наград для летчика, Шурыгин уточнил: «Наш лётчик получит один миллион рублей, ещё сто тысяч сверху от связанных с БПЛА подразделений, комбинезон, пару ботинок и носимый аварийный запас нового образца. Обещают и новые неплохие часы».

Эксперт уточнил, что стоимость ликвидированного беспилотника Соединенных Штатов MQ-9 Reaper могла колебаться в диапазоне от 23 до 56 миллионов долларов.