Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ: При отсутствии необходимых мер могут умереть миллионы людей

Всемирная организация здравоохранения в своем новом докладе сообщила об очередной угрозе для миллионов человек. Бездействие властей многих стран приведет к их смерти.

Согласно информации ВОЗ, человеку вредит обычная поваренная соль. Специалисты провели исследование, согласно которому во многих государствах планеты человек в среднем потребляет в сутки 10,8 г поваренной соли. А ведь рекомендованный уровень продукта примерно в два раза ниже. Отмечается, что до конца нынешнего десятилетия в мире могут умереть до 7 млн человек от болезней, к которым привело употребление соли в большом количестве.

По словам главы департамента ВОЗ по питанию, здоровью и развитию Франчески Бранки, которая является одним из авторов доклада, повышенное потребление натрия приводит к смерти порядка 1,8 млн человек в год. Поваренная соль вызывает инсульты и прочие опасные болезни сердечно-сосудистой системы. Причем чрезмерное количество соли получают из готовых продуктов.