Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Молдавии полиция останавливает автобусы с людьми, едущими на протесты в Кишинев

Как сообщает издание Sputnik Армения, сотрудники молдавской полиции останавливают автобусы и автомобили с людьми, направляющимися в Кишинев на акцию протеста.

Подобные действия сотрудников правоохранительных органов Молдовы, задерживающих сторонников оппозиционного «Движения для народа», имели место в районе города Глодяны, а также в Бельцах, Бричанах и Рышканах. Отмечается, что с автомобилей, остановленных полицией, снимают регистрационные номера и направляют в гараж, в то время как люди, которых высадили из автобусов в Глодянах, в знак протеста заблокировали трассу.

Лидеры «Движения для народа» призвали власти страны к соблюдению Конституции и законов, согласно которым гражданам гарантируется право на перемещение и мирное выражение собственного мнения, в том числе и в протестной форме. Напомним, что ранее президент Молдавии Майя Санду допустила вероятность общественных беспорядков во время акции протеста, намеченной на сегодня, 12 марта.