Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грязные улицы и фасады Петербурга удивили журналистку из Архангельска

Грязные улицы Санкт-Петербурга, ставшие обыденностью для горожан при губернатореАлександре Беглове, шокировали журналистку из Архангельска, преподавателя Кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью в САФУ им. Ломоносова Лидию Зайцеву.

В Петербурге на протяжении всей минувшей зимы фиксировались серьезные проблемы с уборкой города. Коммунальные службы и Комитет по благоустройству не справились с вызовами непогоды. В результате петербуржцы начали массово заваливать Смольный жалобами на состояние улиц и тротуаров.

Журналистка Лидия Зайцева, посетившая Петербург с ребенком, осталась шокирована грязными улицами. Своим мнением она поделилась в социальной сети Instagram, принадлежащей компании Meta* (экстремистская организация, деятельность на территории РФ запрещена).

«Что не понравилось? Грязь. Грязные дороги, грязные фасады, грязные памятники, грязные ограды мостов – можно до бесконечности продолжать», — пишет Зайцева.

Она подчеркивает, что в последний раз была в Петербурге в 2020 году и такой грязи на улицах города не наблюдалось. Зайцева задается вопросом:неужели в Петербурге не заложены средства в бюджете на достойную уборку?

«Последний раз я была в Питере летом 2020-го и такой грязи не наблюдала. Да, февраль. Да, дождики не смывают. Но неужели в бюджете туристическипривлекательного города не заложены средства на достойную уборку?» — недоумевает журналистка.

Зайцева также рассказала, что ее сын выходил из гостиницы в чистой обуви, но уже спустя 15 минут прогулки она становилась серого цвета.

«Даже стыдно было в Эрмитаж так идти и, тем более, в Мариинку»,подчеркнула она.

В заключение журналистка добавила, что вина за грязный Петербург лежит на губернаторе Александре Беглове. Помимо того, она посоветовала направить новый туристический сбор на уборку города.

«Градоначальник, очевидно, «не доглядел» или на дождик понадеялся. Не мешало б новый туристический сбор направить на мытье Петербурга».

Накануне эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Виктор Федорук заявил о нежелании Смольного грамотно организовать снегоуборочный процесс.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская