Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайских туристок предупредили о запрете носить форму с названием настоящей школы

Если окажется, что на таиландской униформе, очень популярной среди девушек-туристок из Китая, будут вышиты действительные названия школ – это станет нарушением закона королевства. Источник: Thai PBS World.

Изображение группы из четырех китайских туристок в таиландской студенческой форме с вышитыми именами на рубашках недавно стало вирусным в соцсетях. Четыре девушки приехали из города Ханчжоу и приобрели школьную форму на бангкокском рынке Банг Лампху.

Юрист Рачапон Сирисакорн прокомментировал это фото, отметив, что в соответствии с законом Таиланда «О школьной форме», если лицо, не являющееся учащимся, будет носить такую форму чтобы притвориться школьником, то за это его могут оштрафовать на сумму до 1000 бат (около 2100 руб.).

Также он добавил, что при отсутствии на школьной форме название настоящей школы туристки вправе носить ее совершенно безнаказанно.

По словам владельцев таиландских магазинов, торгующих школьной формой, очень небольшое число китаянок посещают их торговые точки, причем целью приобретения форменных комплектов служит именно фотосессия.

Китайских туристок предупредили о запрете носить форму с названием настоящей школы

Милая униформа

Владелица магазина Sriphan, находящегося на рынке Банг Лампху, рассказала Thai PBS, что обычно она продает китаянкам-туристкам 1-2 униформы в день, а вчера – даже 7 комплектов. Она заметила, что интерес у туристов к школьной форме непостоянен.

По словам владельца магазина по соседству, китаянки любят фотографироваться для соцсетей и чаще всего покупают один и тот же тип униформы.

Ли Тхин и Руан Ван-си, две из четырех китаянок-туристок, замеченных в соцсетях в школьной форме, сообщили, что ранее видели таиландскую студенческую форму в «мыльных операх» и находят ее очень милой.

Две другие девушки заявили, что приобрели униформу, что выглядеть моложе и пойти по стопам своих кумиров. Они добавили, что несколько их подруг в Китае тоже заинтересовались формой учащихся в Таиланде и попросили купить ее для них.

У всех четверых китаянок на фото на рубашках были вышиты их имена и слова, очевидно, описывающие владелиц униформы – «очень привлекательная», «милая» и «самая красивая».

Как сообщила владелица вышивальной лавки на рынке Банг Лампху, за последние три месяца ее сотрудницы вышивали по нескольку десятков ученических рубашек ежедневно для китаянок по 50 бат (около 108 руб.) за штуку.

Она считает, что тайская ученическая форма стала модной среди китайских туристов из-за влияния тикток-звезд из КНР, размещающих свои видео и фото в этой униформе.