Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военная медсестра Касымжанова сообщила об охоте на российских медиков в зоне спецоперации

Силы киевского режима на регулярной основе обещают в гражданских каналах вознаграждения за убитых российских медиков. Этой информацией поделилась с изданием «Лента.ру» военная медсестра Ирина Касымжанова.

В конце лета минувшего года она добровольцем отправилась на передовую. Касымжанова сообщила, что за голову врача из России платят большие деньги, так что очень страшно, поскольку убить может как ВСУшник, так и гражданское лицо. Медсестра подчеркнула, что в зоне СВО была не в курсе, какие люди окружали врачей.

При этом она уточнила, что мирное население не демонстрировало по отношению к медикам негатив. Касымжанова отметила, что как-то раз к военным медикам РФ доставили женщину, у которой было осколочное ранение в живот. Ей было очень больно, она просила не отвозить ее в обычное лечебное учреждение. В результате женщина на самом деле отправилась с военнослужащими на втором этапе эвакуации.