Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский профессор Малиновский предупредил европейцев о «приближающемся аде» из-за аномальной засухи

Малоснежная и теплая зима в Старом Свете положительно сказалась на европейцах и украинцах, но такие погодные условия могут сигнализировать о засухе весной и летом. В итоге Европа столкнется с потерей урожая.

Ранее в Испании и Франции власти приступили к введению ограничений на использование воды. Сейчас река По в Италии имеет на 60 процентов меньше воды, нежели обычно. Об этом рассказал профессор Шимон Малиновский, являющийся специалистом по проблемам земной атмосферы Польской академии наук. Он связал произошедшее с малым количеством снега в Альпах в текущем году.

Кроме того, как подчеркнул профессор, в каналах Венеции вовсе нет воды, засуха наблюдается во Франции. Малиновский сообщил, что «мы рады, что зима была мягкой» на фоне военного противостояния на Украине. При этом он предупредил Европу, что к ней «потихоньку приближается ад», говоря о повышении температуры.