Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У костромских десантников в зоне СВО появилась «боевая подруга»

В российских социальных сетях набирает популярность видео, в котором военнослужащий из 331 Костромского полка ВДВ рассказывает о судьбе курицы Украины, которая, оставшись без крова и человеческой заботы, прибилась к военным РФ.

На кадрах солдат-десантник гладит курицу-несушку и говорит, что та сама прибилась к месту дислокации военных и обеспечивает ВС РФ свежими яйцами, которые во фронтовых условиях на самом деле являются редкостью. Курицу военные назвали Галей. В соцсетях стало популярным видео, где боец ВС РФ из зоны СВО рассказывает о домашней птице, поселившейся на позициях костромичей.

Десантник трогательно держит курицу на руках, говоря, что она сама регулярно приходит к месту дислокации солдат и несет им «золотые» яйца. Примечательно, что в условиях боевых действий и постоянного пребывания в непростых полевых условиях свежие яйца на самом деле на вес золота. Ко всему прочему, обычная курица напоминает бойцам о домашнем тепле.