Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионерка получила травму головы после падения сосульки в Петербурге

Очередное ЧП с падением наледи произошло в Петербурге. 28 февраля 77-летняя пенсионерка получила травму после того, как ей на голову упала сосулька на 3-ей линии Васильевского острова. В результате инцидента ее доставили в Мариинскую больницу, где диагностировали травму головы и подозрение на сотрясение мозга.

Позже ее отпустили. Состояние пострадавшей оценивается как удовлетворительное. ПрокуратураВасилеостровского района проведет проверку ЧП и решит вопрос с подачей заявления в суд дляполучения компенсации из-за морального вреда.

Стоит отметить, что падение льда с крыш – обычное дело для жителей города на Неве зимой. Недавно в Кронштадте на 9-летнего мальчика упала глыба льда. Он к счастью, отделался ушибом. В прошлом декабре кусок льда упал на детскую коляску, в которой был 7-месячный ребенок. На инцидент отреагировал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, взяв его под личный контроль.

Напомним, что петербуржцы многократно жаловалисьна отсутствие нормальной уборки города от снега и льда и винили в этом губернатора Александра Беглова.