Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ходе СВО ВС РФ погибли еще трое саратовских военнослужащих

В рамках СВО по защите Донбасса погибли еще трое военнослужащих из Саратовской области. В Вольске бойцам были открыты на зданиях школ мемориальные доски. Этой информацией поделился глава района Андрей Татаринов.

Одним из погибших в спецоперации стал сержант Дамир Аминов, который командовал отделением разведывательно-диверсионной группы добровольческого батальона «Барс». Мужчина 1980 года рождения в последнее время жил в Северной столице РФ, добровольно отправился в зону боевых действий в июне. Погиб военнослужащий 18 ноября, похоронили его 30 декабря.

Также погибшими стали капитан начальник продовольственной службы тыла Максим Плеханов и Артем Киреев, рядовой номер расчета (орудия) гаубичной артиллерийской батареи ВДВ. Они оба были посмертно награждены Орденами Мужества. Кроме того, в зоне СВО погибли Максим Ляпин, Вячеслав Витов и Дмитрий Новиков. В общей сложности с начала спецоперации официально подтверждена гибель 276 бойцов из Саратовской области.