Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Недавно эвакуированная из Артемовска беженка рассказала, как была спасена «музыкантами»

Евгения Валерьевна рассказала, как около недели назад была с мужем эвакуирована из Артемовска бойцами российской ЧВК «Вагнер». В настоящее время семейной паре медики оказывают всю необходимую помощь.

Сейчас их жизни вне опасности. В беседе с «Украина.ру» женщина сообщила, что не была в Донецке свыше 12 лет. Говоря о недавней эвакуации, Евгения Валерьевна подчеркнула, что шли ожесточенные бои, супруг все время лежал, а она бегала по городу, чтобы добыть хлеба. По ее словам, она уже даже как-то начала привыкать к звукам выстрелов.

Евгения Валерьевна отметила, что спустя некоторое время по Артемовску стали бегать люди, распространяющие про ВС РФ всякие небылицы, говоря, что «русские уже нас обстреливают», называя российских бойцов «зверьми». Причем был ноябрь. Однажды до прибытия бойцов РФ ВСУшники били местных жителей две ночи подряд. И вот утром рядом оказались «музыканты», которые эвакуировали семью, затем на машине отвезли ее в Зайцево. Там из госпиталя Евгению Валерьевну и мужа отправили в Светлодарск. Сейчас супруг получает лечение в Дебальцево.