Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нью-Йорке учительница принуждала 9-летнюю школьницу считать себя мальчиком

Преподаватель школы в Лонг-Айленде требовала от пятиклассницы отзываться на мужское имя и местоимения. В результате девочка настолько запуталась, что у нее появились суицидальные мысли, утверждается в иске. Источник: New York Post.

Дебра Розенквист – учительница пятого класса «началки» Терривилл-Роуд – стала называть 9-летнюю ученицу именем «Лео» и использовать в ее отношении мужские местоимения в начале 2021-22 учебного года. Так указано в иске ее родителей, поданном в окружной суд Саффолка в феврале 2023-го.

По словам родителей школьницы, они узнали о происходящем только в январе 2022-го, когда им позвонил директор школы и сообщил, что их ребенок, именуемый в судебных документах «AV», нарисовала девочку, написав: «Я хочу убить себя» и «Мне очень грустно».

Директор также сообщила родителям, что AV также встречалась со школьным психологом, которому сообщила, что «запуталась в своей гендерной идентичности», говорится в судебных документах.

В Нью-Йорке учительница принуждала 9-летнюю школьницу считать себя мальчиком

Авторитет преподавателя

62-летняя Розенквист (на фото) «в течение нескольких месяцев» называла школьницу именем «Лео», однако директор школы только во время звонка в январе прошлого года поинтересовался у родителей, подходит ли это имя их ребенку.

По словам семьи, их дочь действительно просила называть ее Лео, однако не для того, чтобы идентифицировать себя как мальчика – в прошлом так называл ее один друг, но под этим прозвищем он подразумевал астрологический знак девочки.

Родители AV всерьез забеспокоились, только когда увидели жалобы на Дебру Розенквист в родительской группе на «Фейсбук» (соцсеть, запрещенная в РФ). В комментариях утверждалось, что против этой учительницы ранее выдвигалось обвинение в насилии, но школьный округ никак на это не отреагировал, решив нанять ее на работу.

В ходе более глубокого изучения комментариев в соцсети родители AV обнаружили, что учительница не следовала школьной программе и регулярно предлагала детям «попробовать быть геем» или сменить свой пол, говорится в иске.

Розенквист даже написала свою собственную ЛГБТК+ книгу под названием «Я ни тот, ни другой», распространяя ее среди своих 9- и 10-летних учеников, а также поручила им прочесть книгу под названием «Когда сестра Эйден становится братом».

Отец школьницы провел встречу с директором, суперинтендантом и помощником суперинтенданта школьного округа Комсевог в феврале 2022 года. В тот момент администраторы школы «признали, что проблема не была решена должным образом» и сообщили, что им не было известно о внеклассных материалах, используемых Деброй Розенквист в ходе занятий.

«И хотя они заявили, что провели расследование, было очевидно, что это расследование проводилось в лучшем случае поверхностно», — сообщается в иске.

В Нью-Йорке учительница принуждала 9-летнюю школьницу считать себя мальчиком

Претензии родителей школьницы

Они обвиняют школьную администрацию в небрежности и в неспособности должным образом следить за классом Розенквист, а также в нежелании обучать и контролировать свой персонал.

Родители «были невероятно обеспокоены благополучием своей 9-летней дочери», говорится в судебных документах. «Они поддерживали и всегда будут поддерживать AV, но серьезно обеспокоены тем, что Дебра Розенквист убеждала их дочь стать трансгендером, хотя девочка не выражала никаких подобных намерений».

В исковом заявлении утверждается, что AV была переведена в другой класс, но теперь она является объектом издевательств и отчуждения среди одноклассников. «Буквально, что она такое??? Девочка?? Мальчик???» — такие сообщения в адрес AV публикуются ее одноклассниками в их группе.

Все эти испытания заставили школьницу страдать от «унижения», «беспокойства», «эмоциональной боли» и «травмы». И ее родителям пришлось нести расходы на психологическое лечение и гонорары адвокатов. Теперь они предъявляют иск о возмещении ущерба (сумма не разглашается).

По словам Дебры Вабник, адвоката семьи, администрация школы отстранила Дебру Розенквист от обучения пятиклашек, но теперь она обучает более младших школьников.

«Психологический и социальный ущерб, причиненный преподавателем этому ребенку и ее родителям, был огромен», — заявила Вабник. «Невероятно, но эта учительница по-прежнему работает с детьми в этой же школе».

«AV предпочитает быть девочкой и так было всегда. Она ни разу не идентифицировала себя как мальчика», — сообщила адвокат. «Представление о том, что она должна идентифицировать себя мальчиком, было навязано ей Деброй Розенквист».