Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В феврале Смольный приобрел картины на 3,5 млн рублей

На фоне множества нерешенных системных проблем Петербурга чиновники из Смольного приобрели картины на 3,5 миллиона рублейза две недели.

Согласно опубликованной закупке, администрация губернатора Серверной столицы Александра Беглова закупила картины стоимостью 1 790 400 рублей. Тендер получил художник Василий Ольшанников. Так, до конца 2023 года Смольный получит 30 предметов изобразительного искусства.

Идентичный контракт получил художник Роберт Мифтахутдинов, сумма тендера 1 790 000 рублей. Так, в феврале на приобретение картин Смольный выделил из городского бюджета более чем 3,5 миллиона рублей. Ранее СМИ обращали внимание, что петербургские власти тратят бюджетные средства на сомнительные приобретения.

С 2020 года Смольный потратил 16,6 млн рублей на приобретение предметов живописи. Напомним, в октябре прошлого года Беглов призвал чиновников и убрать все «хотелки» и экономить каждый рубль.Однако уже после этого петербургские чиновники потратили более полумиллиона на самовары, 768,5 тысячи рублей на пылесосы и 7 млн рублей на мебель.

Таким образом, Александр Беглов противоречит своим заявлениям об экономии, приобретая предметы роскоши для чиновников Смольного.