Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Independent: проживающие в штате Теннесси американцы пожаловались на рак из-за «грибка Jack Daniel’s»

Американцы, проживающие в округе Линкольн штата Теннесси, посетовали на распространяющийся грибок Baudoinia compniacensis. Его специалисты Jack Daniel’s задействуют в процессе изготовления виски.

Данная компания возвела там хранилища напитка в 2018 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на The Independent. Отмечается, что в настоящее время насчитывается шесть сооружений, однако Jack Daniel’s собирается построить дополнительные четырнадцать. Местное население говорит о том, что дома и растения поражены «грибком виски», который вызван парами этанола от хранилищ.

В относительной близости от хранилища живут Кристи и Патрик Лонг. Они уже подали в суд на власти Линкольна. Патрик подчеркнул, что у его супруги начались проблемы с дыханием, у соседа диагностировали рак. По словам мужчины, местные жители призывают установить систему фильтрации воздуха и изучить вопрос с влиянием на окружающую среду.