Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Йогатерапевт Смокотина назвала россиянам пять простых поз из йоги, которые помогут быстро снять напряжение

Преподаватель Универсальной Йоги, йогатерапевт Надежда Смокотина рассказала об эффективных позах из йоги, не требующих специальной физической подготовки. Благодаря таким позам человек может быстро расслабиться и избавиться от стресса, пишет «Газета.ру«.

Специалист подчеркнула, что первой такой позой является Бхуджангасана, поза кобры. Ее следует выполнять лежа на животе, когда у человека руки согнуты в локтях, ладони под плечами. Очередной позой является, как отметила йогатерапевт, Пашчимоттанасана, наклон к ногам. В таком случае человеку нужно сидеть на ягодицах на полу, держать ноги на ширине таза, а спину держать прямой.

Еще одной позой, как подчеркнула Смокотина, являются боковые вытяжения. Выполнять ее стоит на четвереньках. Четвертая асана — это растяжение шейно-воротниковой зоны. Специалист назвала пятой асаной Шавасана, которая выполняется лежа. Специалист добавила, что перед практикой желательно сделать легкую суставную гимнастику в течение трех минут.