Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Таиланда вновь открывают корриды и петушиные бои

В правительстве королевства заявили, что площадки для различных видов схваток животных и для скачек, на которых разрешается делать ставки и которые были закрыты последние годы из-за Covid-19, теперь могут быть открыты вновь. Источник: Bangkok Post.

В письме губернаторам провинций, разосланном 24 февраля постоянным секретарем министра внутренних дел Таиланда Суттипонгом Джульяррном, сообщается, что арены для битв и забегов животных могут быть вновь открыты после получения их владельцами официального разрешения, поскольку теперь пандемия коронавируса находится под контролем.

Типы боев животных и скачек, упомянутых в письме, включают корриду, петушиные бои, битвы рыб, коровьи схватки и скачки. Также в документе отмечается, что возобновление работы названных заведений поспособствует развитию местных традиций и культуры, и, кроме того, позволит местным жителям получать доход.

Власти Таиланда вновь открывают корриды и петушиные бои

Бои животных в Таиланде

Главы таиландских провинций и подрайонов уполномочены выдавать разрешения на открытие площадок для боев животных в соответствии с определенными правилами, указанными в письме Суттипонга.

При выдаче разрешения на битвы животных можно руководствоваться министерским постановлением от 2009 года о петушиных боях и схватках рыб. Площадки для подобных битв могут открываться в провинциях Накхонситхаммарат, Сонгкхла и Пхатталунг раз в месяц, а в других провинциях – раз в неделю.

Площадки для петушиных и рыбных боев следует хорошо оградить, не допуская на них молодежь. Использование ядовитых веществ для стимулирования «бойцов», а также их оснащение острыми предметами запрещается. Боевые арены разрешается открывать один раз в неделю (по субботам или воскресеньям), но не чаще трех раз в месяц. Кроме того, эти мероприятия не могут проводиться в буддийские праздники.

Разрешения на коровьи корриды позволяется выдавать в соответствии с местными традициями и культурой, но их запрещено проводить по крупным буддийским праздникам. Лица, не достигшие установленного законом возраста совершеннолетия (18 лет), не должны допускаться на арены для схваток коров.

Площадки для скачек допускается открывать один раз в неделю в обычном порядке. Дети и подростки не могут быть допущены внутрь для совершения ставок.

В письме от имени Министерства внутренних дел Таиланда указывается, что должностные лица, уполномоченные выдавать разрешения на открытие перечисленных видов турниров с животными, на которых делаются ставки, должны строго соблюдать письменное распоряжение таиландского МВД от 21 декабря 2022 года, содержание которого «Бангкок пост» не раскрывает.