Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ: Свердловская область во главе Куйвашева дистанцируется от проблем мобилизованных и участников СВО

Многие российские регионы оказывают активную поддержку участникам спецоперации. Помощь предоставляют не только горожане, но и администрации. При этом власти Свердловской области под руководством губернатора Евгения Куйвашева продолжают дистанцироваться от этой темы.

Год прошел после начала специальной военной операции. СМИ подвели итоги проделанной работы в субъектах РФ, в том числе по оказанию поддержки защитникам Родины и освободителям Донбасса.

Например, губернатор Тюменской области Александр Моор побывал в ЛНР. Глава Югры Наталья Комарова также посетила Марьинку и взяла над городом шефство. Однако некоторые чиновники предпочитают не проявлять свой патриотизм и «заботу» о гражданах и участниках СВО.

Так, Куйвашев вместо себя отправлял в ДНР своего заместителя Олега Чемезова. Кроме того свердловский губернатор не спешил решать проблемы с выплатами семьям мобилизованных.

Однако в свои отчеты чиновники эту информацию «забыли» включить. Вероятно, управленец посчитал вопросы о ЖКХ, здравоохранении и «псевдонарушениях на выборах» более актуальными.

«Это, прежде всего, квинтэссенция самых острых, самых актуальных проблем жителей региона, срез ключевых запросов общества», — заявлял он.

Таким образом, руководство Свердловской области продолжает дистанцироваться от поддержки СВО и проблем ее участников. Примечательно, что на этом фоне Куйвашев занимает лидирующие позиции в соответствующих антирейтингах.