Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В пляжном американском городке хотят ввести комендантский час для подростков

Полиция Нью-Смирна-Бич сообщает, что за последние 2 года количество арестов несовершеннолетних возросло на 89%. Источник: Fox News.

Мэрия городка во Флориде рассматривает возможность введения комендантского часа для несовершеннолетних в ночные часы по выходным и будним дням.

Эта идея стала итогом резко возросшего числа преступлений и арестов несовершеннолетних за последние несколько лет, а также ответом местных властей на жалобы владельцев бизнеса на кражи и другие преступления, совершаемые подростками в ночное время.

«Меня подростки ограбили в прошлом году. Унесли товара на $4500», — рассказал Снуки, владелец Halos and Dreams.

Предполагается действие комендантского часа с 23:00 до 5:00 с воскресенья по четверг, а также с 23:00 до 6:00 по пятницам и субботам.

По словам представителя полицейского управления города Нью-Смирна-Бич, местными правоохранителями зафиксировано резкое увеличение в ночное время числа преступлений, совершаемых несовершеннолетними против лиц и имущества. Интенсивность таких преступления особенно возрастает во время школьных и государственных праздников, поскольку пляжный город популярен у многих молодых людей, проживающих в восточной и центральной Флориде.

«Руководство полицейского департамента считает, что предлагаемое введение комендантского часа послужит эффективным инструментом пресечения преступной деятельности, совершаемой молодежью, а также послужит сдерживающим фактором для больших групп несовершеннолетних, обычно собирающихся на общественных улицах и тротуарах в эти часы».

В отчете полицейского управления Нью-Смирна-Бич отражено количество несовершеннолетних, арестованных с 2018 по 2022 год. Количество таких арестов снизилось во время пандемии, но затем увеличилось с девяти арестов в 2021-м до 17-ти в 2022 году, что означает рост количества арестов несовершеннолетних на 89% за последние два года.