Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситников рассказал об эксгумации казненных русских людей в Купянске

Как сообщает издание «Свободная пресса», в настоящее время в Купянске фиксируются случаи эксгумации боевиками Вооруженных сил Украины трупов русских людей с целью вывоза в неизвестном направлении.

Подобным образом, как пояснил обозреватель Александр Ситников, украинские националисты пытаются скрыть следы преступлений. Telegram-канал «Купянск Наш» отмечает: «Тела выкапывают из могил, забирают в другие города, делают „необходимые процедуры и статистику“, а после чего закапывают (под номером, то есть без ФИО) в общие могилы».

В настоящее время подразделения Вооруженных сил РФ ведут наступление в непосредственной близости от Купянска, установив контроль над целым рядом населенных пунктов, что наводит панику на украинских боевиков. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.