Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлена новая летняя форма для участников СВО

На протяжении последних двух лет Минобороны РФ совместно со швейным производством вело разработку военной формы нового образца, которая уже в самые ближайшие дни отправится на приемку.

Отмечается, что пошив летней формы для бойцов Вооруженных сил РФ, задействованных в зоне СВО, будет осуществлять предприятие «Опытно-конструкторское бюро Гардарика», расположенное в Ярославской области. Комплект состоит из брюк, куртки, кепки и специальной боевой рубахи, причем брюки получили регулировку высоты колена и дополнительные карманы на бедра, а также возможность вкладывания наколенников.

Напомним, что ранее депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман, представляющий комитет по просвещению, поддержал идею, согласно которой пошив формы для участников СВО может производиться на уроках труда в школах, уточнив, что подавляющая часть школьников участвует в подобных проектах по собственной инициативе.