Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители поселка в Забайкалье поссорились из-за похорон бойца ЧВК «Вагнер»

Как сообщает издание Chita.ru, жители Забайкальского края, проживающие в Чернышевском районе, а именно в населенном пункте Жирекен, поссорились из-за похорон бойца частной военной компании «Вагнер» Никиты Касаткина, погибшего в ходе СВО.

Глава администрации поселка Алена Когодеева отмечает, что несколько лет назад боец «Вагнера» был осужден за убийство, в связи с чем и возникли разногласия по поводу организации похоронного процесса с почестями, уточнив: «У людей это в памяти. Половина поселка говорит: «Мы что, теперь из убийц будем героев делать?» Половина говорит, что он в СВО кровью искупил грехи. Поселок разделился на два лагеря, они там между собой баталии устраивают».

Отмечается, что администрация населенного пункта выдвинула предложение о проведении церемонии прощания с бойцом ЧВК в церкви, где Касаткина могли бы проводить в последний путь все желающие.