Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собянин доложил Путину об «инсинуациях» вокруг системы видеонаблюдения в Москве

Как сообщает издание «Московский комсомолец», в рамках рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин рассказал главе государства о работе властей российской столицы в 2022 году в условиях санкций.

Особое внимание Собянин уделил реализации масштабных проектов, в число которых вошла программа, касающаяся внедрения системы видеонаблюдения. В данном случае, как отметил мэр Москвы, властям города пришлось столкнуться с целым рядом замечаний в адрес программы, носящих скептический характер.

Комментируя многочисленные «инсинуации» жителей Москвы, Собянин пояснил, что система видеонаблюдения предназначена не для того, чтобы вести тотальную слежку за населением, а призвана «работать на безопасность города». В качестве примера столичный градоначальник привел факты задержания на улицах Москвы и станциях метро более восьми тысяч человек, находившихся в федеральном розыске, уточнив: «Это чистой воды уголовники, которых раньше не могли найти».