Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петроградскую набережную в Петербурге «украсил» «хребет Беглова» из грязного снега

Петербуржцы сообщили о появлении «хребта Беглова» на Петроградской набережной. Так они назвали гору грязного снега, оставленную коммунальщиками нетронутой.

«Дело в том, что на снегоплавильных пунктах очереди, и все из-за неорганизованности коммунальных служб. Из-за того, что у всех один график, камазы со снегом вынуждены подолгу толпиться в очереди вместо того чтобы сделать лишнюю ходку. Проблема эта давняя, но до сих пор не решенная. Дарим Смольному идею: сделайте скользящий график, и будет всем счастье», – отмечают авторы Телеграм-канала «Площадь Восстания».

Петроградскую набережную в Петербурге «украсил» «хребет Беглова» из грязного снега

Впрочем, ничем не лучше ситуация и в других районах города на Неве. Например, сугробы лежат на Финляндском проспекте, Стародеревенской улице, а также во дворах Новочеркасского проспекта и других локациях.

Петроградскую набережную в Петербурге «украсил» «хребет Беглова» из грязного снегаПетроградскую набережную в Петербурге «украсил» «хребет Беглова» из грязного снегаПетроградскую набережную в Петербурге «украсил» «хребет Беглова» из грязного снега

Напомним, что губернатор Петербурга Александр Беглов запустил реформу ЖКХ, в процессе которой должен измениться подход к уборке внутриквартальных территорий, правда пока горожане не заметили положительных изменений.

Ранее эксперты назвали две основные причины плохой уборки Северной столицы от снега. Это дефицит дворников и малое количество закупленной спецтехники.