Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кургане прихожане храма наладили выпуск окопных свечей для участников СВО России

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в Кургане приступили к выпуску окопных свечей для военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях в зоне СВО. Этой информацией поделились в Курганской епархии.

Отмечается, что прихожане задействуют для изготовления таких свечей воск, парафин, жестяные банки, гофрированный картон. Для заливки требуются свечные огарки. В епархии проинформировали, что свечи изготавливаются очень легко. Так, гофрированный картон оказывается в чистой банке из металла, после чего ставится фитиль, а уже затем жестяные банки заливаются растопленным воском и парафином.

В епархии подчеркнули, что горит свеча минимум четыре часа, максимум — восемь. Никакого дымления не наблюдается. Свечу можно потушить, затем зажечь вновь. Кроме того, она может стать заменой дров, если поместить ее в металлическую печь. Военнослужащим окопные свечи будут очень полезны, ведь рядом с ней можно в том числе погреться, разогреть еду, вскипятить воду, а также подсушить обувь. Военным в зоне спецоперации уже было отправлено прихожанами 275 таких свечей.