Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Американская школа опубликовало пост с «разнообразным» снеговиком

Положение администрации школьного округа из северной части штата Нью-Йорк оказалось очень шатким после публикации фотографии грязного снеговика, названного в подписи столь же «разнообразным», как и его ученики.

Во вторник (31 января) Центральный школьный округ Коксаки-Афины поделился с подписчиками фотографией троих учеников начальной школы Коксаки, стоящих рядом со снеговиком, сделанным из трех снежных шаров, частично покрытых грязью.

«Сегодня у нас веселье на игровой площадке для четвертого класса! Этот снеговик такой же разнообразный, как и наши ученики!» — гласила подпись к изображению, опубликованному в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть).

NYP: Американская школа опубликовало пост с «разнообразным» снеговиком

Расистский снеговик

Позже школьный округ удалил это сообщение, но скриншоты поста со снеговиком продолжают распространяться в американских соцсетях, где члены сообщества и онлайн-пользователи осуждают округ за его бесчувственность.

Многие цветные американцы раскритиковали фотографию, заявив, что им не нравится, когда их сравнивают с запачканным снегом.

«Я не хочу, чтобы меня сравнивали с грязным снеговиком. Снеговик, покрытый грязью, назван черным, этническим, разнообразным снеговиком – разве это не странно?». Так прокомментировала пост школьной администрации Ареона Ньюджент, добавив, что никогда не чувствовала себя комфортно, когда была ученицей округа Коксаки-Афины.

«Это ленивый и бездумный способ попытаться быть «инклюзивным» вместо того, чтобы нанимать больше чернокожих и коричневых сотрудников, пытаться найти способы сделать жизнь чернокожего/коричневого сообщества более комфортной, или продемонстрировать разнообразие реальными способами, реальными причинами действий, а не просто слепить грязного снеговика и заявить, что он символизирует разнообразие… это бессмысленно и бесчеловечно», — написала она в ответ на публикацию скриншота удаленного поста.

«Я до сих пор не понимаю, почему люди смеются на всем этим, ведь здесь нет ничего смешного, это такие расистские заигрывания, и они даже не скрывают этого, а используют школьную платформу, чтобы продемонстрировать их, что это еще более отвратительно», — так прокомментировал другой пользователь тот же самый пост.

Еще один пользователь репостнул сообщение со скриншотом «грязного снеговика» и указал, что «Центральный школьный округ Коксаки-Афины оперативно решил удалить этот пост после того, как получил негативную реакцию».

«Здесь сталкиваются фигура речи и белые привилегии… ммм, я уверен, что это сообщение было опубликовано с совершенно невинными намерениями, однако человеку, запостившему это фото, явно не хватает знаний о разнообразии, не хватает социально приемлемого юмора и его образ мышления явно нуждался в практической проверке», — ответил другой пользователь.

NYP: Американская школа опубликовало пост с «разнообразным» снеговиком

Реакция представителя округа Коксаки-Афины

Суперинтендант округа Рэнди Сквайр (на изображении) заявил во вторник (31 января), обратившись к школьному сообществу, что термин «разнообразный», употребленный в удаленном посте, не имеет расового подтекста и его неверно интерпретировали.

«Слово «разнообразный» использовалось для описания того, что каждый ребенок может слепить снеговика по-своему, и это разнообразие творчества следует подчеркивать», — сообщил Сквайр. «Когда появились сомнения, что этот пост может быть истолкован как расистский, его немедленно удалили. Мы хотим принести извинения и еще раз заявить, что эта публикация не предназначалась для причинения какого-либо вреда».

Из администрации школы Коксаки заявили, что пересмотрят свою политику и процедуры в отношении соцсетей на фоне возникших разногласий.