Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге издеваются над школьником, лишившимся ног

Как сообщает издание «Взгляд», учащиеся одной из школ Санкт-Петербурга издеваются над мальчиком, который потерял ноги и вынужден передвигаться на протезах. Кадры, запечатлевшие процесс издевательств над мальчиком с Донбасса, попали в Сеть.

Телеведущая Олеся Лосева отметила, что инклюзивная система образования должна была оказать благотворное влияние на восприятие подростками реального мира, в то время как в действительности оказывается, что программа работает не совсем так, как планировалось изначально. Допустив, что данный случай, возможно, является исключением из правил, Лосева подчеркнула, что следует максимально оперативно разобраться с данной ситуацией как непосредственно администрации учебного заведения, так и тем, кто «стоит выше».

Один из блогеров, назвавший малолетних мажоров, издевавшихся над лишившимся ног ребенком, «бесславными ублюдками», предложил направить подростков-абьюзеров в Донецк, заключив: «Увидели бы, как выглядят мины-лепестки или растяжки. Научились бы различать типы снарядов по звуку разрыва и многому другому».