Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии потребовали выслать из страны украинскую беженку за слова о мусульманах

Зрители британского телеканала Channel 4 подвергли резкой критике заявление украинской беженки, пожаловавшейся на слишком большое количество мусульман в Бирмингеме, где в рамках программы «Дома для Украины» ее приняла местная жительница Андреа.

В комментариях к сюжету, опубликованному в Сети, пользователь RandomPersonette написал: «Ты спасаешь свою жизнь, тебя принимают и проявляют доброту все окружающие тебя люди, но у тебя все еще есть время быть расистом… Я бы ответил ей: «Если тебе это не нравится, ты всегда можешь вернуться на Украину»». Пользователь lavinder11 задался вопросом: «Так кто-нибудь собирается ей сказать: «Если тебя это не устраивает, возвращайся туда, откуда пришла»? Или эта фраза зарезервирована только для определенных типов беженцев?».

Еще один пользователь высказал предположение, что украинка ранее никогда не сталкивалась с представителями других культур и религий, отметив: «Но учиться понимать и принимать — это лучший вариант».