Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ: депутат Федоров предложил отменить указы Горбачева для решения украинского конфликта

Депутат Госдумы и лидер движения «НОД» Евгений Федоров заявил, что решить конфликт на Украине можно отменой указа Михаила Горбачева о выходе республики из состава СССР. Он также отметил, что России «не хватает суверенитета». Об этом политик заявил в своем Telegram-канале.

Федоров собирается через отмену вышеупомянутого указа признать Украину частью РФ. Он уверен, что это поможет государству вернуть «механизм ядерного сдерживания».

Такими конспирологическими и безумными вещами чаще всего занимаются признанные экстремистскими организации «Граждан СССР». СМИ отметили, что пока неизвестно, будет ли деятельность депутата признана радикальной после этих высказываний.

Ранее политик пытался таким же методом присоединить к России Литву. Соответствующий проект можно найти на сайте Госдумы, так как его пока не отклонили. Журналисты обратили внимание, что за 30 лет работы в Госдуме Федоров ни разу не предложил ни одного законопроекта, который потом был бы принят нижней платой парламента РФ.