Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Актеры «Ромео и Джульетты» подали на киностудию иск в суд из-за постельных сцен

Актеры Оливия Хасси и Леонард Уайтинг, которые сыграли в 1968 году Ромео и Джульетту, подали иск в Верховный суд Санта-Моники. Они обвинили студию Paramount в сексуальной эксплуатации.

На момент съемок Оливии Хасси было 15 лет, а Леонардо Уайтингу — 16 лет. В иске актеры заявляют, что режиссер обманул их. Он обещал, что в постельной сцене у них будет нижнее белье телесного цвета. Но в последний день съемок он начал умолять актеров сняться обнаженными. В результате в фильме была показана грудь Хасси и ягодицы Уайтинга.

Адвокат актеров говорит о том, что студия обманула еще совершенно маленьких и наивных детей, которые просто не понимали, что их ждет. После таких сцен к ним пришла не только слава, которой они не ожидали, но и оскорбление. В иске указано, что актеры испытывали серьезные эмоциональные переживания, у них возникли сложности с трудоустройством. Сейчас они требуют в качестве возмещения морального ущерба выплатить им $500 млн.