Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Информация о сбежавших вооруженных заключенных в Ростовской области не подтвердилась

Слухи о побеге шестерых сбежавших заключенных в Ростовской области могут оказаться проукраинским фейком.

Несколько дней в медиапространствераспространяется неподтвержденная информация о побеге шестерых экс-заключенных, которые якобы покинули территорию учебного центра  ЧВК «Вагнер» в Луганской НароднойРеспублике. По данным СМИ, беглецы находятся в Ростовской области, однако местное управление МВД не подтверждает эту информацию.

Примечательно, что эти сообщения могут быть проукраинским вбросом, на что указывает несколько признаков. Информация появилась на портале DonDay, однако ни точной даты происшествия, ни описания сбежавших мужчин не приводится. Указано лишь то, что сбежавшиеякобы являются гражданами Киргизии, Узбекистана и Белоруссии. Отсутствие конкретики часто является признаком фейка.

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала комментарий бизнесмена Евгения Пригожина, которого считают основателем ЧВК «Вагнер», относительно слухов о сбежавших заключенных.

По словам предпринимателя, представителям окололиберальных структур и СМИ следует «меньше чесать языками».

«У меня есть вся необходимая информация. Значительно больше, чем у многих других. Что касается людей с оружием на территории России, не забывайте, что и город Бахмут у нас находится на территории России, там, где мы воюем. Выловом различного рода вооруженных людей занимаются Росгвардия, милиция и служба безопасности ЧВК «Вагнер». И, поверьте, на разных уровнях начиная от передовой ЛНР, ДНР и территории России, задерживают немало негодяев, о которых вам и знать не надо. Так что спите спокойно», пояснил Пригожин.