Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нехватка коммунальщиков и спецтехники в Петербурге стала причиной утренних пробок и заторов

Ночной снегопад в Санкт-Петербурге обернулся утренними проблемами для его жителей. Дорожное движение 19 декабря остановилось из-за массовых пробок и заторов.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки»,ключевые автомобильные магистрали были практически обездвижены. Снег и грязь на дорогах города привели к замедлению потока и многочисленным ДТП. Петербуржцы жалуются, что так и не заметили коммунальные службы за чисткой улиц, в связи с чем многие опоздали на работу.

Транспортный коллапс наблюдается в Санкт-Петербурге каждый раз после выпадения осадков. Городские коммунальщики не справляются с таким объемом работ из-за нехватки спецтехники и дворников. По состоянию на 8:00 утра многие отмечают, что тротуары и пешеходные дорожки также остались не чищены от сугробов. Перед началомзимнего периода губернатор города Александр Бегловзаявлял, что коммунальные предприятия Петербурга полностью укомплектованы и готовы к холодам и снегу, но декабрьская непогода показала, что это не так.