Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аномальные холода скажутся на электросетях Европы

Уже в самое ближайшее время Европу охватят аномальные холода, что неизбежно приведет к резкому увеличению нагрузок на электросети.

Так, в Великобритании, где в некоторых аэропортах уже вводят ограничения в связи со снегом и гололедом, текущая неделя проходит под знаком желтого уровня погодной опасности, а на небольшое повышение температуры можно рассчитывать не ранее 21 декабря. Не лучше и погода в Норвегии, где в Осло температура опустится до минус 14,5 градуса, что на 12,5 градуса ниже нормы.

Естественно, что подобная климатическая аномалия повышает нагрузку на электросети Европы, причем в целом ряде стран энергетический кризис вынудил власти задействовать уголь. Стоит отметить, что процесс давления, оказываемого низкими температурами на стоимость энергоносителей, только запущен, а в дальнейшем следует ожидать усугубления ситуации.