Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы в шоке от русского Нового года

В России всегда при подготовке к празднованию Нового года обращают внимание на восточный календарь. В этом году россиянам посоветовали одеться в черное, белое или розовое, что Ван Чжэнь считает полнейшей чушью, о чём сообщает «АиФ».

По его словам, в Китае на новый год принято одеваться в красное. Этот цвет отгоняет злых духов и демонстрирует радость. Китайский журналист, который обучается во Владивостоке, не согласен с тем, что наличие на праздничном столе блюда из кролика может «обидеть» его.

В Китае традиционным символом богатства является рыба, которая всегда присутствует на праздничном столе. Изображая сытость, китайцы предпочитают не доедать её. Лапша является символом долголетия и всегда также присутствует на праздничном столе, как и пельмени.

Чжэнь вспоминает, как впервые оказался за праздничным столом в России. Обилие закусок его поразило, а вот отсутствие лапши и пельменей огорчило. Лишь наличие семги, приносящей богатство, скрасило его разочарование.

Ранее Пригожин предложил новый вариант празднования Нового года.