Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сержант ВС РФ Миронюк спас командира и подбил танк ВСУ

Как сообщает РИА Новости, сержант Вооруженных сил РФ Иван Миронюк получил орден Мужества за спасение жизни командира роты и уничтожение украинского танка.

Во время штурма населенного пункта Новополь в тыл подразделения сержанта прорвались несколько танков ВСУ, что поставило под угрозу штаб роты, расположенный в центре села.

Отметив, что его непосредственный командир был вынужден занять оборону с явно недостаточным количеством личного состава, Миронюк подчеркнул: «На БМП прорвались вглубь села. На окраине горел дом. То есть, самого танка не было видно в тепловизор. А танк стоял перед этим домом. Он произвел выстрел по мне. Не попал. Я уже в тот момент видел, откуда произошел выстрел. Вскинул примерную дальность и выстрелил. Попал ровно в борт, уничтожил танк. Подоспела вторая БМП, и уже комроты, благодаря нашим действиям, смог покинуть свои позиции и выйти оттуда живым».