Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик назвал неудачным «пиар-ходом» аннулирование Слуцким приглашения Пригожина на съезд ЛДПР

Политический аналитик Юрий Голубь считает, что нынешний лидер ЛДПР поставил себя в неловкое положение, отозвав приглашение известного петербургского предпринимателя Евгения Пригожина на декабрьский общероссийский съезд партии, который пройдет в российской столице. По его словам, после смерти Владимира Жириновского у ЛДПР под руководством Леонида Слуцкого периодически возникают проблемы на «пиар-фронте».

Эксперт отметил, что ситуация с приглашением Пригожина на слет ЛДПР и последовавшим аннулированием приглашения — это неудачная попытка Слуцкого извлечь политические очки посредством своеобразного «пиар-хода». Он напомнил, что при Владимире Жириновском данная партия нередко зарабатывала «хайп» на различного родаинфоповодах, и таким образом получала определенную выгоду. Однако нынешний руководитель ЛДПР не смог добиться такого успеха.

«Как мы уже не раз видели за последние месяцы, с уходом Владимира Жириновского и на пиар-фронте начались проблемы. И партия, и её лидер оказались в нелепой ситуации, в очередной раз попытавшись заработать политические очки на людях, которые не словом, а делом вытягивают специальную военную операцию», — прокомментировал ситуацию Голубь.

По словам аналитика, специальная военная операция (СВО) на Украине многое изменила в нашей жизни, в том числе «правила игры в информационном поле. Он констатировал, что те, кто сейчас делает ставку на ничего не значащие лозунги и пустые слова лишь «теряют уважение». Голубь полагает, что Леонид Слуцкий выставил себя в неудачном свете, отправив приглашение Евгению Пригожину на съезд ЛДПР, а затем резко отозвав его. По его оценке,предприниматель достойно отреагировал на эту ситуацию, показав своим ответом, что людям «позы и неудачного эпатажа» не светит уважение.

СМИ ранее сообщали, что Леонид Слуцкий аннулировал приглашение Пригожина на всероссийский слет ЛДПР в Москве, куда он был не так давно приглашен, после слов бизнесмена о том, что глава партии не оказал помощи в процессе освобождения социолога Максима Шугалея из ливийского плена, будучи председателем комитета Госдумы по международным делам.