Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине продолжает сохраняться дефицит энергии

Компания «Укрэнерго» сообщила о том, что на Украине продолжает сохраняться существенный дефицит энергии. В некоторых областях проводится аварийное отключение электричества. Подробности передает РИА «Новости».

Представители компании в Telegram-канале опубликовали сообщение: «В энергосистеме все еще сохраняется существенный дефицит, всем облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии. К сожалению, уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений».

Сейчас проводится восстановление электроснабжения в Киевской и Одесской областях с использованием резервной схемы. Ранее представители компании сообщали о том, что стране потребуется несколько дней, чтобы восстановить необходимые объемы электроэнергии.

Напомним, что российские военнослужащие начали наносить удары по украинской инфраструктуре с 10 октября. Такой шаг был ответом на теракт на Крымском мосту. Атака направлена на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.