Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США представили первый в мире самолет шестого поколения

Компания Northrop Grumman представила новейший стратегический бомбардировщик B-21 Raider, позиционируемый в качестве единственного в мире самолета, имеющего отношение к шестому поколению.

Во время презентации, имевшей место на заводе в Палмдейле, генеральный директор компании Кэти Уорден заявила: «Флот бомбардировщиков является краеугольным камнем военно-воздушной мощи США. Вместе с самолетом презентуем следующее поколение технологии «стелс», разработанной для решения самых сложных задач». Технические характеристики новинки, являющейся наследником самого дорогого бомбардировщика в истории B-2 Spirit, стоимость которого превышала отметку в два миллиарда долларов, держатся в секрете.

Аналитики предполагают, что B-21 Raider, представляющий собой «летающее крыло» и отличающийся малозаметностью, оптимизирован для полетов на средних и больших высотах. Есть мнение, что новинка сможет прорывать противовоздушную оборону противника и успешно противостоять комплексам радиоэлектронной борьбы.